BAUDRY

Lot 16
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
BAUDRY
Traité des eaux minérales de Bourbonne. Dijon, 1736; petit in-8 basane brune de l'époque défraîchie. Titre doublé. Joint: BAGARD. Mémoires sur les eaux minérales de Contrexeville...en Lorraine. Nancy, vers 1760; in-12 basane de l'époque, dos à nerfs ornés. Reliés à la suite: CHARLES. Dissertation sur les eaux de Bourbonne. Besançon, 1749. Avec un plan original, replié, dessiné à la plume, aquarellé et légendé
Mes ordres d'achat