FRANC-MAÇONNERIE. Nomination d'un membre... - Lot 101 - Jean-Marc Delvaux

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
FRANC-MAÇONNERIE. Nomination d'un membre au troisième grade symbolique. Carcassonne, le 28 oréal, an treize de la République. Pièce sur peau de vélin (43 x 50 cm), ornée d'un portique avec symboles et allégories gravés en taille douce. Signée d'une vingtaine de membres de la Confrérie. Avec un ruban de soie bleue. FRANC-MAÇONNERIE. Nomination de Rose Croix de Pierre Joseph Joly. VL 5809. Pièce sur peau de vélin (42.5 x 50 cm), ornée d'un portique gravé en taille douce avec nombreux symboles. Ruban de soie de couleurs et cachet de cire rouge de la Loge de Carcassonne. Joint: Une pièce sur peau de vélin, datée de 1749(*)
Mes ordres d'achat