Anne-Louis GIRODET-TRIOSON (1767-1824)

Lot 442
Estimation :
300 - 400 EUR
L.A.S. à son élève Mlle Guénier; 1 page in-12, adresse (qqs rousseurs). Il espère que sa «très aimable élève» se rétablit, et l'assure qu'il ne partira pas sans aller lui faire ses adieux. Il la prie de «remettre à mon domestique le dessin des deux têtes que je vous ai prêtées. On va le lithographier. Le dessinateur vous les rendra dès qu'il aura fini»(*)
Mes ordres d'achat