Jacques CALLOT (1592 - 1635)

Lot 542
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Jacques CALLOT (1592 - 1635)
La Petite Treille. (Lieure 1428 IIe/III). 8,2 x 16,3cm. Eau-forte. Très belle épreuve, quelques taches petites marges. On joint: Les Gueux. Série complète des 25 planches (L. 479 - 503) 13,7 x 8,2 cm. Eau-forte. Belles épreuves coupées avant la marque du cuivre, infimes accidents. Avec 6 copies. Ensemble 32 planches(*)
Mes ordres d'achat