CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Chimère assise formant porte-baguettes d'encens sur une base rectangulaire en porcelaine émaillée blanc de Chine Haut.: 16 cm. Accidents, fêlures de cuisson. On y joint une Guanyin en porcelaine émaillée blanc de Chine, assise. XIXème siècle. Haut.: 12 cm. Petit éclat
Mes ordres d'achat