CHINE

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE
Pendentif en néphrite céladon et rouille à décor sculpté en relief d'un dragon se tenant sur une double gourde, près d'un lingzhi. Suspendu à un cordon de tissu orné de huit perles de néphrite. Haut.: 6 cm
Mes ordres d'achat