Pendulette cage en bronze doré à montants... - Lot 312 - Jean-Marc Delvaux

Lot 312
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 900EUR
Pendulette cage en bronze doré à montants cannelés, décor de frises de petits lambrequins et rosaces aux angles. La prise à guirlande de laurier et ruban. Cadran signé MAUR à Lisbonne. Sonnerie à trois timbres. Fin du XIXème siècle. Haut.: 20 cm. Larg.: 10 cm. Prof.: 8,5 cm. Usures à la dorure
Mes ordres d'achat