Cuiller à olives en argent, modèle uni-plat,... - Lot 432 - Jean-Marc Delvaux

Lot 432
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 504EUR
Cuiller à olives en argent, modèle uni-plat, le cuilleron repercé d'enroulements feuillagés. Gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du maître orfèvre incomplet, attribué à Nicolas-François Chéron, reçu en 1700. Paris, 1722. Long.: 30 cm. Poids: 126 g
Mes ordres d'achat