CHINE - XIXème siècle

Lot 98
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 162 760EUR
CHINE - XIXème siècle
Paire de vases de forme balustre à col long évasé en porcelaine émaillée polychrome dans le style des émaux de la famille rose à décor de lotus et feuillages stylisés sur fond rouge. Marque apocryphe Qianlong. Haut.: 33,9 cm. Accidents et restaurations aux cols.
Mes ordres d'achat