CHINE - XVIIIème siècle - Lot 101

Lot 101
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 18 780EUR
CHINE - XVIIIème siècle Coupe libatoire en corne de rhinocéros en forme de fleur de lys, sculptée en haut relief de branches fleuries de lys et bourgeons naissants, symbole de maternité. Haut.: 11 cm. Poids: 218,11 gr. Restauration en bordure et à deux branches.
Mes ordres d'achat