Trumeau en bois doré, le miroir surmonté... - Lot 133 - Jean-Marc Delvaux

Lot 133
Estimation :
600 - 900 EUR
Trumeau en bois doré, le miroir surmonté d'une grande huile sur toile à sujet d'un couple de chasseurs portant des tricornes et retenant leur chien. A leur côté, un couple de vignerons foulant le raisin dans un tonneau. La partie haute cintrée ornée d'une agrafe feuillagée. Epoque Louis XV. Haut.: 153 cm. Larg.: 83,5 cm. Restaurations et écaillures.
Mes ordres d'achat