Guéridon de forme mouvementée en palissandre... - Lot 323 - Jean-Marc Delvaux

Lot 323
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 313EUR
Guéridon de forme mouvementée en palissandre et placage de palissandre. La ceinture découpée. Ornementation de moulure, frises et chutes de bronze. Pieds cambrés réunis par une tablette. Dessus de marbre jaune de Sienne. Style du XVIIIème siècle. Haut.: 74 cm. Section: 47,5 cm.
Mes ordres d'achat