Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche... - Lot 11 - Jean-Marc Delvaux

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 626EUR
Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche à moulures d'oves; gravée de feuilles lancéolées et lambrequins alternés sur fond amati, ceinturée à mi-corps d'un double filet, et ciselée sous le col de coquilles et culots. Gravée des initiales F.G. Poinçon du maître orfèvre Antoine Plot, reçu en 1729. Poinçon de lettre date effacé. Paris, 1750-1756. Haut.: 9,7 cm. Poids: 147 g. Chocs et usures
Mes ordres d'achat