Broche pendentif et paire de pendants d'oreilles... - Lot 508 - Jean-Marc Delvaux

Lot 508
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 751EUR
Broche pendentif et paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750), ornés de camées en agate sculpté d'un profil de femme à l'Antique, les systèmes ornés d'une demi-perle, cernés d'émail noir. Fin du XIXème siècle. Haut.: 4,5 et 5,5 cm. Poids brut: 38,27 g. Manques, accidents. L'épingle en métal.
Mes ordres d'achat