Boîte ovale en or 14K (585) émail et strass,... - Lot 1038 - Jean-Marc Delvaux

Lot 1038
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 15 024EUR
Boîte ovale en or 14K (585) émail et strass, à contours polylobés, le couvercle à charnière orné au centre dans un médaillon du monogramme W sous couronne royale, de la reine Wilhelmine des Pays-Bas (1880-1962), le fond amati, les encadrements ciselés de fleurs alternées de rubans en émail bleu, les côtés et le fond gravés de fleurs et feuillages. Poinçon d'importation des Pays-Bas. Vers 1900. Haut.: 4,5 cm. Long.: 11 cm. Larg.: 8 cm. Poids brut: 184 g. Expert: Madame Marie de Noblet
Mes ordres d'achat