Lot en argent composé de: - une timbale,... - Lot 1041 - Jean-Marc Delvaux

Lot 1041
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 351EUR
Lot en argent composé de: - une timbale, le col évasé, à fond guilloché, gravée André. Orfèvre Massat, vers 1900. - une petite timbale, à fond plat, travail français. XXème siècle. - six gobelets à liqueur, à fond plat, ornés d'enroulements feuillagés sur fond amati, gravés d'un monogramme. Orfèvre Boulenger. Fin du XIXème siècle. - un coupe-papier, le manche orné de godrons et fleurettes. Londres, 1909. - un poudrier carré en argent (835) guilloché, l'intérieur muni d'une glace. Côté: 8 cm. Travail étranger. - un petit charriot en vermeil, en forme de coquille. Travail étranger. Fin du XIXème siècle. - quatre cuillers à café, modèle piriforme à feuillages et rubans. Travail français. Vers 1900. Poids brut: 712,6 g
Mes ordres d'achat