Petit nécessaire de toilette dans un coffret... - Lot 1043 - Jean-Marc Delvaux

Lot 1043
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
Petit nécessaire de toilette dans un coffret en bois gainé bleu et blanc, muni d'une glace dans le couvercle, comprenant une brosse ovale en argent, émaillé bleu sur fond guilloché, et un peigne en écaille, la monture en argent. Orfèvre Deakin & Francis. Birmingham, 1902. Dimensions de la brosse: Long.: 8,5 cm. Larg.: 5,5 cm. Poids brut: 64 g. On joint une petite boîte rectangulaire en argent, à décor guilloché, travail français, fin du XIXème siècle. Haut.: 2 cm. Long: 7 cm. Larg.: 3,3 cm. Poids: 51 g. Accidents
Mes ordres d'achat