Etui à cigarettes rectangulaire en argent... - Lot 1048 - Jean-Marc Delvaux

Lot 1048
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Etui à cigarettes rectangulaire en argent guilloché, sans poinçon. Travail étranger, XXème siècle. Long.: 13 cm. Larg.: 8,5 cm. Poids: 244 g. On joint deux porte-mines en argent, le haut terminé par un cachet monogrammé, travail français après 1838, (accidents). Long.: 12,3 cm et 9,5 cm. Poids brut: 20 g, et un petit porte-mine en or 18 K(750) à décor vermiculé. Long.: 5,5 cm. Poids brut: 7,3 g
Mes ordres d'achat