Coupe sur talon en céramique à glaçure siliceuse... - Lot 1051 - Jean-Marc Delvaux

Lot 1051
Estimation :
90 - 150 EUR
Résultat : 313EUR
Coupe sur talon en céramique à glaçure siliceuse à décor de mandorles et pendentifs en bleu rehaussé de dorure sur fond crème, la base en bronze doré à décor de frises de perles. Travail de Samson, étiquette de la Maison Au Vase Etrusque sous le fond. Style Safavide. Haut.: 14 cm. Diam.: 14,5 cm
Mes ordres d'achat