Dans des cadres ronds en laiton doré: - une... - Lot 1061 - Jean-Marc Delvaux

Lot 1061
Estimation :
400 - 600 EUR
Dans des cadres ronds en laiton doré: - une miniature représentant une jeune femme vêtue d'une robe de linon blanc, les bras levés appuyés sur un tronc d'arbre. Monogrammée DEB; le fond orné d'un chiffre découpé et d'une mèche de cheveux. - une miniature représentant un homme portant une double décoration sur une redingote brune. Signée Brande ?; le fond orné d'une mèche de cheveux. Ecaillures. Epoque Restauration. Diam.: 7 et 7,5 cm
Mes ordres d'achat