Etui en placage de nacre à décor regravé... - Lot 1069 - Jean-Marc Delvaux

Lot 1069
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Etui en placage de nacre à décor regravé et argenté d'attributs, de fleurs et de symboles de l'Amour dans des médaillons ovales à noeud de ruban. Le couvercle mouvementé, légendé Nécessaire de Toilette, découvre quelques accessoires en argent, cristal et os. XVIIIème siècle. Haut.: 7 cm. Usures, certains des accessoires rapportés
Mes ordres d'achat