Calvaire en argent (750/1000e) orné de grenats... - Lot 1261 - Jean-Marc Delvaux

Lot 1261
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Calvaire en argent (750/1000e) orné de grenats d'émeraudes, de rubis et de motifs émaillés polychrome de fleurs sur fond filigrané, la base rectangulaire à pans pose sur quatre boules. Travail austro-hongrois de la fin du XIXème siècle. Haut.: 13 cm. Poids brut: 97 g. Dans son écrin
Mes ordres d'achat