Cuiller en vermeil et nielle, à spatule incurvée,... - Lot 1272 - Jean-Marc Delvaux

Lot 1272
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Cuiller en vermeil et nielle, à spatule incurvée, ornée d'une urne dans un entourage de feuillage sur fond amati. Essayeur Nikolaï Loukitch Doubrovin. Poinçon de l'orfèvre attribué à Ivan Kaltikov. Moscou, date difficile à lire, probablement 1838. Titre 84 (875). Long.: 17,5 cm. Poids: 40 g
Mes ordres d'achat