Jules Joseph MEYNIER (1826-1903), attribué à

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 313EUR
LE CHRIST ET LA SAMARITAINE. Huile sur toile, non-signée. 78 x 102 cm. Probablement un projet pour une composition murale. Jules-Joseph Meynier, élève de Paul Delaroche et de Charles Gleyre, réalisa des peintures décoratives pour l'église du Bourget
Mes ordres d'achat