Attribué à ALEXANDRE MOITTE (Paris 1750 - 1828)

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 506EUR
DEUX FIGURES ALLEGORIQUES ENCADRANT UNE OUVERTURE EN DEMI-LUNE. Sanguine sur traits de crayon noir. 28,5 x 40,5 cm. Numéroté «122» en haut du montage. Pliures au centre, rousseurs, collé en plein. Provenance: peut être de la succession Baderou, annotation au verso de l'encadrement
Mes ordres d'achat