Atelier de Johann LISS (1597-1630)

Lot 141
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 260EUR
MEURTRE D'ABEL PAR CAÏN. GENESE, 4, 3. Huile sur toile, rentoilée. 93 x 70 cm. OEuvres en rapport: - Le tableau de Johann Liss, Norfolk, Virginia, Chrysler Museum (87 x 69 cm). - Une copie à Florence, musée Pitti. - Une copie à Schleswig, Landesmuseum, (90 x 72,5 cm). - Une copie, marché de l'art, Londres, (108 x 91 cm)
Mes ordres d'achat