Atelier de Philippe VIGNON (1638-1701)

Lot 142
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 22 536EUR
- PORTRAIT PRÉSUMÉ DE MADEMOISELLE DE BLOIS COURONNANT DE FLEURS UNE JEUNE FILLE. Huile sur toile, rentoilée. 89 x 92 cm. Restaurations, soulèvements. - PORTRAIT PRÉSUMÉ DE MADEMOISELLE DE NANTES RECEVANT UNE RICHE ÉTOFFE PRESENTÉE PAR UN JEUNE AMOUR. Huile sur toile, rentoilée. 89 x 92 cm. Restaurations, soulèvements. Cadres anciens en bois doré anciennement sculpté de fleurs de lys qui ont été buchées. - Marie Anne de Bourbon (1666- 1739), Mademoiselle de Blois, fille de Louis XIV et de Louise de La Vallière. - Louise Françoise de Bourbon (1673- 1743), Mademoiselle de Nantes, fille de Louis XIV et de la Marquise de Montespan
Mes ordres d'achat