Groupe représentant la Présentation de la... - Lot 185 - Jean-Marc Delvaux

Lot 185
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 502EUR
Groupe représentant la Présentation de la Vierge en bois polychrome. Marie, Sainte Anne et Joachim sont vêtus de soierie drapée, un ange à genoux à leurs pieds. Des auréoles d'argent ornent leur tête. Au sommet, une colombe symbolisant le Saint Esprit entouré d'une gloire rayonnante. Socle à pans coupés en bois doré. Naples, XVIIIème siècle. Haut.: 73,5 cm. Larg.: 28 cm. Accidents
Mes ordres d'achat