Paire de larges fauteuils en bois fruitier,... - Lot 206 - Jean-Marc Delvaux

Lot 206
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 255EUR
Paire de larges fauteuils en bois fruitier, à dossier garni, la ceinture sculptée d'une coquille. Pieds cambrés à patins à enroulement. Les bras à décor d'une coquille et de feuillage. Garniture de tapisserie d'Aubusson à pavots sur fond moutarde. Style Régence, avec des éléments anciens. Haut.: 103,5 et 105 cm. Larg.: 70 cm
Mes ordres d'achat