Bureau de pente en placage de bois de rose... - Lot 210 - Jean-Marc Delvaux

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 003EUR
Bureau de pente en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements. L'abattant découvre un casier en gradins. La ceinture ouvre à deux petits et un large tiroirs. Pieds cambrés. Trace d'estampille de POPSEL et poinçon de jurande. Epoque Louis XV. Haut.: 95 cm. Larg.: 80 cm. Prof.: 48 cm. Replacages. Jean Popsel (né en 1720), reçu Maître le 5 juillet 1755
Mes ordres d'achat