Paire de fauteuils cabriolet en bois naturel... - Lot 215 - Jean-Marc Delvaux

Lot 215
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 876EUR
Paire de fauteuils cabriolet en bois naturel sculpté de fleurs à la partie haute du dossier et à la ceinture, les épaulements en doucine décorés d'agrafes feuillagées. Estampillés J.B BOULARD. Epoque Louis XV. Haut.: 90 cm. Larg.: 65 cm. Petites restaurations d'entretien. Jean-Baptiste Boulard (1725-1789), reçu Maître à Paris le 17 avril 1754
Mes ordres d'achat