Tapisserie d'écran de feu, d'après blain... - Lot 216 - Jean-Marc Delvaux

Lot 216
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 754EUR
Tapisserie d'écran de feu, d'après blain de Fontenay, représentant un vase Médicis surmonté d'un superbe bouquet polychrome dans un encadrement d'entrelacs de jasmin. Au sommet, deux perroquets; à la partie basse, un lambrequin et deux cornes d'abondance. Gobelins, XVIIIème siècle. 88,5 x 62 cm
Mes ordres d'achat