Miroir en écusson en bois doré, la partie... - Lot 218 - Jean-Marc Delvaux

Lot 218
Estimation :
500 - 800 EUR
Miroir en écusson en bois doré, la partie haute ornée de deux volatiles se faisant face de part et d'autre d'un cartouche ajouré. Le pourtour orné d'un jonc rubané. Base à feuillage d'acanthe. Ancien porte-lumière, le miroir rapporté. Italie, XVIIIème siècle. Haut.: 96 cm. Larg.: 71 cm. Restaurations et accidents
Mes ordres d'achat