Commode tombeau en placage de bois de rose... - Lot 222 - Jean-Marc Delvaux

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 880EUR
Commode tombeau en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements mouvementés délimités par de fins filets de bois clair. Montants saillants. Garniture de bronzes rocaille à poignées fixes à volutes et feuillages. Chutes, sabots et cul de lampe ajourés. Dessus de marbre de l'époque brun rosé veiné de blanc et de gris. Epoque Louis XV. Haut.: 87 cm. Larg.: 129 cm. Prof.: 65 cm. Restaurations et replacages
Mes ordres d'achat