Important cartel en bois doré, le cadran... - Lot 238 - Jean-Marc Delvaux

Lot 238
Estimation :
500 - 600 EUR
Important cartel en bois doré, le cadran en ressaut entouré de canaux et vaguelettes, le pourtour à volutes affrontées; au sommet, une coquille. Epoque Louis XV. Cadran émaillé signé de Thiout à Paris. Dans sa dorure d'époque, la lunette manquante. Haut.: 59cm. Larg.: 36 cm
Mes ordres d'achat