Paravent en bois naturel mouluré, la partie... - Lot 240 - Jean-Marc Delvaux

Lot 240
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 438EUR
Paravent en bois naturel mouluré, la partie haute en accolade sculptée d'une agrafe entre deux guirlandes feuillagées au centre. Sur le haut des montants, une chute de feuillages retenue par un disque. XVIIIème siècle. Haut.: 113,5 cm. Larg. d'une feuille: 59,5 cm. Les feuilles mobiles garnies d'un damas broché à bandes de guirlandes fleuries
Mes ordres d'achat