Encoignure en vernis martin imitant le laque... - Lot 248 - Jean-Marc Delvaux

Lot 248
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 254EUR
Encoignure en vernis martin imitant le laque du Japon à décor de cavaliers franchisant des ponts, pagodes et végétaux. Elle ouvre à une large porte cintrée. Garniture de bronze rocaille à tableau d'encadrement, chutes feuillagées. Dessus de marbre griotte. Poinçon de Jurande et trace d'estampille illisible. Epoque Louis XV. Haut.: 91 cm. Section: 54 cm. Accidents et fentes
Mes ordres d'achat