Table de milieu de forme mouvementée, en... - Lot 249 - Jean-Marc Delvaux

Lot 249
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 21 284EUR
Table de milieu de forme mouvementée, en bois sculpté et doré. La ceinture découpée, sculptée de coquilles rocaille sur fond de croisillons. Les pieds cambrés sculptés dans le haut d'un cartouche à petits miroirs sur fond festonné et terminés par une volute. Dessus de marbre du Languedoc. Epoque Louis XV. Haut.: 73,5 cm. Larg.: 81,5 cm. Prof.: 61 cm. Petits accidents, écaillures, les bouts de pieds peut-être rapportés
Mes ordres d'achat