Table de milieu en palissandre massif ouvrant... - Lot 251 - Jean-Marc Delvaux

Lot 251
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 254EUR
Table de milieu en palissandre massif ouvrant à deux tiroirs en façade en simulant quatre; des ornements de bronze ajouré forment les entrées de serrure. Piètement à large balustre surmontant des torsades, les quatre pieds réunis par des barres également torsadées et ornées aux angles de petites toupies de bronze. Portugal, milieu du XVIIIème siècle. Haut.: 84 cm. Larg.: 115 cm. Prof.: 77 cm. Fente au plateau. Accidents et manques
Mes ordres d'achat