Cabinet contador, ouvrant à neuf tiroirs... - Lot 260 - Jean-Marc Delvaux

Lot 260
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 5 634EUR
Cabinet contador, ouvrant à neuf tiroirs en simulant seize, en palissandre à décor de frises d'ondulations. Larges entrées de serrure en bronze à découpe mouvementée. Sur les côtés, des poignées mobiles. Piètement à ceinture ajourée de palmettes, les pieds annelés à balustre et ornementation de cuivre en forme de toupies sur des rosaces. Patins à boules aplaties. Portugal, milieu du XVIIIème siècle. Haut.: 163,5 cm. Larg.: 102 cm. Prof.: 47 cm. Petits manques
Mes ordres d'achat