Tabouret quadrangulaire en bois teinté sur... - Lot 264 - Jean-Marc Delvaux

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 751EUR
Tabouret quadrangulaire en bois teinté sur quatre pieds cambrés, les patins à griffes enserrant des boules, l'entretoise en H tournée. Assise à galette en cuir gaufré de l'époque mais rapporté. Portugal, milieu du XVIIIème siècle. Haut.: 43,5 cm. Section: 52,5 cm
Mes ordres d'achat