Table de salon à section ovale, marquetée... - Lot 268 - Jean-Marc Delvaux

Lot 268
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 751EUR
Table de salon à section ovale, marquetée en fils de bois de rose. Elle ouvre à un tiroir en ceinture. Tablette d'entretoise marquetée d'une corbeille de fleurs. Plateau de marbre gris ceinturé d'une moulure de cuivre. Pieds gaine. Epoque Louis XVI. Haut.: 68,5 cm. Larg.: 53 cm. Prof.: 41 cm. Accidents au placage
Mes ordres d'achat