Paires de consoles en bois laqué gris et... - Lot 279 - Jean-Marc Delvaux

Lot 279
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paires de consoles en bois laqué gris et doré. La partie haute en forme de vasque hémisphérique moulurée de cannelures à asperges et de trois larges feuilles d'acanthe au centre et sur les côtés. Le pied en trois parties sculptées de têtes et griffes de lion. Europe du Nord, deuxième partie du XVIIIème siècle. Haut.: 92 cm. Larg.: 40 cm
Mes ordres d'achat