Secrétaire en placage de bois de rose dans... - Lot 280 - Jean-Marc Delvaux

Lot 280
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 252EUR
Secrétaire en placage de bois de rose dans un double encadrement de galons d'amarante. Ouvre à un tiroir, un abattant marqueté d'un médaillon central à décor de carquois et colombes, et deux portes. Estampillé OHNEBERG. Epoque Louis XVI. Dessus de marbre brun transformé. Haut.: 143 cm. Larg.: 94 cm. Prof.: 37 cm. Accidents et soulèvements. Martin Ohneberg (né vers 1738), reçu Maître à Paris le 7 juillet 1773
Mes ordres d'achat