Grand miroir à entourage en bois doré. Le... - Lot 283 - Jean-Marc Delvaux

Lot 283
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 254EUR
Grand miroir à entourage en bois doré. Le fronton à décor d'une guirlande fleurie et noeud de ruban. Les montants à décor de frises de feuilles, de perles et d'enroulement de ruban, surmontés d'une console à guirlande retenue par des volutes et surmontée de fruits. A la partie basse, une console inversée à feuillage d'acanthe encadrée de volutes. La traverse basse à cannelures entourant un cartouche central. Epoque Louis XVI. Haut.: 202 cm. Larg.: 132 cm. Petits accidents et manques, écaillures
Mes ordres d'achat