Paire de guéridons porte-torchère en bois... - Lot 290 - Jean-Marc Delvaux

Lot 290
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de guéridons porte-torchère en bois doré. Le fût en double balustre à décor de cannelure, frises de palmettes et de feuillages, supportant une tablette à bordure de godrons. Les trois pieds à enroulements feuillagés sur une base à petits patins à griffes. Fin du XVIIIème siècle. Haut.: 130 cm. Section: 47 cm. Diamètre: 24 cm
Mes ordres d'achat