Commode demi-lune ouvrant à trois tiroirs... - Lot 291 - Jean-Marc Delvaux

Lot 291
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Commode demi-lune ouvrant à trois tiroirs en façade et deux portes cintrées de part et d'autre. Anneaux de tirage mobiles sur des rosaces et entrées de serrure à noeud de rubans. Pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Epoque Louis XVI. Haut.: 85,5 cm. Larg.: 114,5 cm. Prof.: 48,5 cm. Petits accidents au placage. Cette commode dépend de la tutelle de Madame B. et supportera des frais acquéreurs judiciaires de 14,40% TTC
Mes ordres d'achat