Encoignure ouvrant à une porte légèrement... - Lot 295 - Jean-Marc Delvaux

Lot 295
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 377EUR
Encoignure ouvrant à une porte légèrement cintrée, marquetée en feuilles de bois de rose dans des encadrements de galons de bois teinté vert formant des motifs de grecques aux angles. Bronzes à triglyphe et chutes ajourées. Estampillée A.L. GILBERT. Fin de l'époque Louis XVI. Dessus de marbre bleu turquin rapporté. Haut.: 85 cm. Section: 48,5 cm. André-Louis Gilbert (1746-1809), reçu Maître à Paris le 20 juillet 1774
Mes ordres d'achat