Suite de six chaises à dossier cabriolet... - Lot 296 - Jean-Marc Delvaux

Lot 296
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 3 756EUR
Suite de six chaises à dossier cabriolet en médaillon, l'assise à section ovale. Le pourtour du dossier et la ceinture sculptés d'enroulement de rubans. Estampillées Georges JACOB. Epoque Louis XVI. Haut.: 87 cm. Larg.: 46 cm. Renforts. Georges Jacob (1739-1814), reçu Maître le 4 septembre 1765
Mes ordres d'achat