Commode en placage d'acajou à ressaut central.... - Lot 297 - Jean-Marc Delvaux

Lot 297
Estimation :
500 - 800 EUR
Commode en placage d'acajou à ressaut central. Ouvre à trois larges tiroirs à réserves encadrées de moulures de cuivre. Montants à pans coupés cannelés décorés de bronzes à triglyphe. Poignées de tirage mobiles. Dessus de marbre rouge veiné. Fin du XVIIIème siècle. Haut.: 87 cm. Larg.: 130 cm. Prof.: 65 cm
Mes ordres d'achat